大连| 平川| 寿宁| 丹棱| 平山| 台东| 林芝县| 惠阳| 阿图什| 龙州| 亳州| 化州| 蓬安| 百色| 零陵| 孟连| 门头沟| 平陆| 衡山| 河口| 乐至| 阳山| 简阳| 保靖| 班玛| 米林| 托里| 镇雄| 丰台| 精河| 施甸| 通山| 厦门| 叙永| 仁寿| 尼玛| 壶关| 修文| 冕宁| 乌鲁木齐| 岚山| 祁阳| 宝清| 霍林郭勒| 昭觉| 尼玛| 正阳| 沈丘| 中阳| 宁明| 麦积| 德兴| 松潘| 红岗| 武夷山| 天峻| 锦屏| 和田| 基隆| 和顺| 北海| 湘东| 藤县| 深圳| 龙凤| 平乡| 台北县| 扎鲁特旗| 周口| 珊瑚岛| 嘉黎| 泸定| 舞阳| 弋阳| 新化| 芦山| 宜丰| 新都| 周至| 连州| 和政| 思南| 涞源| 石首| 额敏| 清远| 镇安| 合川| 个旧| 本溪满族自治县| 房县| 定州| 合作| 镇康| 册亨| 永州| 平陆| 稻城| 泰安| 淮滨| 洛扎| 兴和| 安西| 泾源| 林西| 江陵| 红星| 肇州| 铜仁| 罗平| 息县| 邻水| 永昌| 迭部| 南岔| 汶上| 岫岩| 辉南| 山海关| 贡嘎| 巴东| 韩城| 会理| 海林| 畹町| 黎平| 德惠| 平顶山| 闵行| 丰润| 嘉善| 莱州| 华县| 富源| 偏关| 商洛| 塔什库尔干| 巨鹿| 界首| 东光| 四会| 罗城| 宾川| 井研| 青州| 雁山| 高县| 南皮| 泗洪| 东丰| 磴口| 洪泽| 杜尔伯特| 康定| 米脂| 都江堰| 连城| 富平| 台州| 南华| 化州| 宣城| 李沧| 都匀| 涿鹿| 德阳| 定兴| 仙游| 宜宾市| 云林| 商河| 克什克腾旗| 五常| 长宁| 景德镇| 沈丘| 莘县| 白河| 科尔沁右翼前旗| 山西| 易门| 宜君| 天池| 彭州| 屯留| 静乐| 南岔| 石门| 丹棱| 原平| 新都| 水富| 西固| 沿滩| 福海| 宁海| 太和| 久治| 弓长岭| 抚州| 珲春| 特克斯| 壤塘| 乌拉特前旗| 汉沽| 鱼台| 赞皇| 景宁| 温江| 松滋| 达孜| 铜陵县| 慈溪| 江孜| 兴和| 玉溪| 龙泉驿| 宜昌| 乾县| 墨竹工卡| 赣县| 鱼台| 汝城| 堆龙德庆| 阳春| 泸水| 蠡县| 资中| 金阳| 陈巴尔虎旗| 榆林| 白朗| 青浦| 彭水| 海安| 珙县| 阿拉善左旗| 沿滩| 清苑| 铜山| 阜康| 盐池| 色达| 万山| 安西| 廉江| 阿克苏| 丽水| 红古| 九龙| 普宁| 麻城| 新绛| 冷水江| 射洪| 阿克陶| 滕州| 绥德| 让胡路| 郏县| 朗县| 新邵| 高青| 杭锦后旗| 北京pk10外围平台

董仚生,男,汉族,1962年2月出生,江西宜丰人。1984年2月入党,1984年7月参加工作,中央党校在职研究生学历,经济学学士。曾任江西省宜春市委常委、政法委书记,鹰潭市委副书记、政法委书记,上饶市委书记,河北省副省长、省政府党组成员、省公安厅党委书记、厅长。现任河北省委委员、常委,河北省委政法委书记。

- 收起最新报道
    • 姓名:董仚生
    • 性别 :男
    • 籍贯 :江西宜丰
    • 出生日期 :1962年2月
    • 毕业院校 :中央党校
    • 民族 :汉族
    • 学位 :经济学学士
    • 入党时间 :1984年2月
    • 参加工作时间 :1984年7月

    1人物简介

    编辑本段 回目录

    董仚生

    董仚生,男,汉族,1962年02月出生,江西宜丰人,1984年02月入党,1984年07月参加工作,中共中央党校毕业,在职研究生学历,经济学学士。

    2人物履历

    编辑本段 回目录

    1980.09--1984.07,江西财经学院农业经济系财务会计专业学习;

    1984.07--1985.04,江西省宜丰县同安乡政府副乡长(期间:1984.10—1984.12中共江西省南昌市委党校学习);

    1985.04--1986.04,共青团江西省宜丰县委副书记;

    1986.04--1988.05,共青团江西省宜丰县委书记(期间:1987.02—1987.07中共江西省委党校学习);

    1988.05--1992.10,共青团江西省宜春地委副书记;

    1992.10--1995.01,江西省高安市(县级)政府副市长(期间:1994.10—1994.12中共江西省宜春地委党校学习);

    1995.01--1996.06,中共江西省高安市(县级)委副书记、政府市长;

    1996.06--1996.12,中共江西省高安市(县级)委书记;

    1996.12--2000.08,江西省宜春地委委员、高安市(县级)委书记(期间:1997.09—1998.07 中共中央党校中青班学习,1997.09—2000.07 中共中央党校研究生部法学专业学习);

    2000.08--2001.01,中共江西省宜春市委常委、政法委书记、高安市(县级)委书记;

    2001.01--2003.02,中共江西省宜春市委常委、政法委书记;

    2003.02--2006.11,中共江西省鹰潭市委副书记、政法委书记;

    2006.11--2006.12,中共江西省鹰潭市委副书记、政府副市长(主持市政府工作);

    2006.12--2008.03,中共江西省鹰潭市委副书记、市政府市长、党组书记;

    2008.03--2008.04,中共江西省上饶市委副书记;

    2008.04--2008.05,中共江西省上饶市委副书记、市政府党组书记、代市长;

    2008.05--2011.08,中共江西省上饶市委副书记、市政府党组书记、市长;

    2011.08--2013.08,中共江西省上饶市委书记、政府党组书记、市长;

    2013.08--2014.12,河北省副省长,省公安厅厅长

    2014.12--2015.03,河北省副省长,省公安厅厅长

    2015.01-2016.02,河北省人民政府副省长、党组成员,省公安厅厅长、党委书记

    2016.02-2016.06,河北省人民政府副省长、党组成员,省委政法委副书记,省公安厅厅长、党委书记

    2016.06,河北省委常委,省人民政府副省长、党组成员,省委政法委副书记,省公安厅厅长、党委书记

    2016.07,河北省委政法委书记

    第十二届中共江西省委委员、第十一届全国人大代表。

    3任免消息

    编辑本段 回目录

    据河北公安网2018-02-18“领导信息”一栏显示,董仚生任职河北省人民政府副省长,省委政法委委员,省公安厅党委书记、厅长。此前,董仚生任河北副省长,省委政法委委员,省公安厅党委副书记、厅长;河北省公安党委书记一职由河北省委常委、政法委书记张越担任。

    2016年6月,中共中央批准:董仚生同志任河北省委委员、常委。

    201674日,《法制日报》报道,河北省委政法委召开全体(扩大)会议,会上宣布了中央和河北省委关于董仚生同志任职的决定。中央批准,董仚生同志任河北省委委员、常委。河北省委决定,董仚生同志任河北省委政法委书记。


    词条图片

    标签:冲开 北京赛车pk10数据采集 忠烈祠街

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181520

    新桥河镇 神农顶 乔家湾乡 第三社区 苏雄乡
    冈西镇 望江饭店 富川 图牧吉劳管所 海伦县 涂茨镇 规划六号路 堂市乡
    华视游戏 北京赛车pk10群 湖南快乐十分下载 北京pk10骗局全过程 全能影视
    2015特码生肖图 重庆时时彩能赚钱吗假不 时时彩后2万能号 广东11选5彩票群 娱乐城送彩金最新论坛
    博彩奖金红利1倍流水 金博士娱乐城网络赌场 超极大乐透开奖号码 双色球20140622 六合彩代理软件
    七星彩12096期 时时彩五星和尾走势图 天津时时彩最快开奖 江西11选5连号选法 喜来登娱乐城博彩网址
    博彩评级威斯丁娱乐城 澳门娱乐场上搜博网 大乐透网上投注时间 双色球开奖结果走势图带连线 双色球有几套球